Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

РФ наращивает импорт продуктов из дружественных стран, включая Азербайджан

© Sputnik / Дмитрий МакеевПокупатель в супермаркете, фото из архива
Покупатель в супермаркете, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.03.2022
Подписаться
За последние полтора месяца Россельхознадзор предоставил разрешения на ввоз в Россию продукции свыше 140 зарубежных предприятий, в том числе, из Азербайджана.
БАКУ, 15 мар - Sputnik. На российском рынке нет рисков возникновения дефицита продуктов из-за санкций западных стран, РФ переориентирует рынок и расширяет поставки из дружественных стран, сообщила вице-премьер Виктория Абрамченко, слова которой приводит ее пресс-служба.
"Никаких предпосылок для рисков дефицита или снижения ассортимента в условиях внешнего экономического давления нет. Мы переориентируем рынок и наладим выгодную взаимную торговлю, расширим партнерскую сеть с дружественными странами", - заявила она.
Вице-премьер подчеркнула, что санкции западных стран не приведут к изоляции агропромышленного рынка России. "Мир не ограничивается США и Евросоюзом. Россия открывает новые рынки и заключает соглашения с новыми поставщиками", - отметила Абрамченко.
Так, по ее словам, за последние полтора месяца Россельхознадзор предоставил разрешения на ввоз в Россию продукции свыше 140 зарубежных предприятий, в том числе, из Азербайджана, Турции, Индии, Китая, Беларуси, Кыргызстана, Казахстана. Речь идет о поставках молочной и мясной продукции, кормов и кормовых добавок, рыбной продукции и племенного материала, открыты также поставки инкубационного яйца.
"Россия обеспечивает себя основными продовольственными товарами и продолжает расширять поставки импорта для насыщения рынка разной продукцией и увеличения ассортимента для российского потребителя", - подчеркнула Абрамченко.
Работа супермаркета в Баку  - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.03.2022
Стоит ли ждать, что российская продукция в Азербайджане подешевеет
Лента новостей
0