Почему бакинский автовокзал переходит на усиленный режим работы?

© Photo : AR Ministry of Transport, Communications and High Technologies На территории Бакинского международного автовокзального комплекса (БМАК)
На территории Бакинского международного автовокзального комплекса (БМАК)  - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.03.2022
Подписаться
В администрации Бакинского международного автовокзального комплекса обещали запустить дополнительные автобусы по имеющимся направлениям.
БАКУ, 14 мар — Sputnik. Бакинский международный автовокзальный комплекс переходит на усиленный режим работы, заявили в отделе по связям с общественностью Автовокзального комплекса.
Для обеспечения населения качественными и беспрерывными транспортными услугами в нерабочие дни в связи праздником Новруз с 15 по 27 марта администрация автовокзала обещала задействовать все свои технические возможности для предотвращения перебоев в процессе перевозки людей из Баку в регионы и обратно.
"Принимая во внимание ожидаемый наплыв пассажиров, планируется усилить работы по дезинфекции транспорта, залов ожиданий, санузлов", - обещали в администрации Автовокзального комплекса.
Кроме того, по имеющимся рейсам планируется запустить дополнительные автобусы.
Отметим, что в связи с праздником Новруз в Азербайджане восемь дней подряд будут нерабочими.
В соответствии с решением Кабинета министров АР, 20, 21, 22, 23 и 24 марта являются праздничными днями. 20 марта приходится на воскресенье, поэтому, согласно Трудовому кодексу, рабочие и выходные дни поменяются местами, а 25 марта станет нерабочим днем.
Так как 19 и 26 марта приходятся на субботу, а 27 марта - на воскресенье, тем самым восемь дней подряд в связи с праздником Новруз (20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 и 27 марта) будут нерабочими.
Инфографика: Выходные дни в Марте - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.03.2022
Инфографика
Март - "выходной" месяц в Азербайджане
Лента новостей
0