Генпрокуратура предупредила создателей ажиотажа вокруг действий ВС Азербайджана

© Official website of President of Azerbaijan RepublicГенеральная прокуратура Азербайджанской Республики
Генеральная прокуратура Азербайджанской Республики - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.03.2022
Подписаться
Распространение информации без каких-либо уточнений с госорганами в целях создания искусственного волнения влечет ответственность, предусмотренную законом, напомнили в ведомстве.
БАКУ, 13 мар - Sputnik. Генеральная прокуратура, вслед за министерством обороны Азербайджана, обратилось к пользователям социальных сетей.
Как отметили в пресс-службе ведомства, в последние дни в некоторых местных СМИ и социальных сетях распространяются не соответствующие действительности видео, фотографии и другая информация, якобы отражающая передвижение и дислокацию различной техники, принадлежащей ВС Азербайджана.
Распространение такого рода непроверенной информации, аудиозаписей, фото- и видеозаписей без каких-либо уточнений с государственными органами в целях создания искусственного ажиотажа недопустимо и влечет ответственность, предусмотренную законом, напомнили в Генпрокуратуре.
Генеральная прокуратура Азербайджанской Республики предупреждает субъекты медиа и пользователей социальных сетей, что в отношении лиц, совершивших эти негативные действия, будут приняты соответствующие меры в соответствии с требованиями действующего законодательства.
Здание министерства обороны Азербайджана здание Минобороны АР  - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.03.2022
Минобороны Азербайджана обратилось к пользователям соцсетей
Лента новостей
0