Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

В премьер-лиге Азербайджана строго наказали российского тренера

© Sputnik / Андрей Шрамко / Перейти в фотобанкМурад Мусаев
Мурад Мусаев - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.03.2022
Подписаться
КДК АФФА рассмотрел инциденты, произошедшие в ходе 18-го тура премьер-лиги Азербайджана по футболу.
БАКУ, 11 мар — Sputnik. В премьер-лиге Азербайджана по футболу дисквалифицировали на пять матчей российского тренера бакинского клуба, сообщает Sputnik Азербайджан.
В пятницу, 11 марта, состоялось заседание контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА), в ходе которого были рассмотрены инциденты, произошедшие в 18-м туре премьер-лиги Азербайджана по футболу.
Самое суровое наказание получил бакинский клуб "Сабах", который в минувшем туре встречался с "Кешля" (1:0). Столичный клуб в общей сложности оштрафован на 5,6 тысячи манатов, четыре тысячи из которых пришлись на российского тренера клуба Виталия Ковалева, который оскорбил в ходе матча арбитра. Сам тренер дисквалифицирован на пять матчей. Напомним, что главным тренером "Сабаха" является экс-наставник российского "Краснодара" Мурад Мусаев.
Кроме того, столичный клуб выплатит восемьсот манатов за перебор игроками желтых карточек. Еще восемьсот манатов клуб выплатит за то, что в форме вратаря клуба Салахата Агаева был обнаружен дефект, из-за чего матч начался с опозданием.
Также крупному штрафу подвергся лидер текущего первенства агдамский "Карабах", который выплатит в казну четыре тысячи манатов. Наказание стало следствием действий болельщиков, которые во время матча с "Габалой" (5:1) оскорбляли арбитров встречи. Кроме того, "Габалу", игравшую на выезде, обязали компенсировать "Карабаху" ущерб, который нанесли болельщики региональной команды стадиону.
Напомним, что агдамский "Карабах" является безоговорочным лидером премьер-лиги Азербайджана, лидируя с 40 очками. Ближайший преследователь агдамцев "Зире" отстает на шесть очков, но при этом у команды Гурбана Гурбанова имеется игра в запасе.
Лента новостей
0