Стали известны предварительные сроки приема детей в первый класс

© Sputnik / Murad OrujovУченицы в школе в Баку, фото из архива
Ученицы в школе в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.03.2022
Подписаться
Система образования готовится к новому приему детей в первые классы общеобразовательных учебных заведений республики.
БАКУ, 11 мар — Sputnik. Прием в первые классы в Азербайджане для 2022/23 учебного года стартует в мае. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в Управлении образования города Баку.
Прием документов будет осуществляться посредством электронного портала www.mektebeqebul.edu.az. О дате приема документов в системе образования обещали сообщить позже.
Отметим, что в прошлом году прием в первый класс русского сектора полностью был автоматизирован. Тогда прием в первые классы общеобразовательных школ на 2021/22 учебный год стартовал в апреле.
Тогда же начался процесс регистрации на собеседования, организуемые для проверки навыков устной речи детей, зачисляемых в первые классы государственных общеобразовательных учреждений с обучением на других языках (русском, английском).
В отличие от предыдущих лет, собеседования в русский сектор прошли в режиме онлайн. Если в 2020 году родители могли выбирать между очным и виртуальным собеседованием, то в этот раз очную практику решили исключить вовсе.
Опыт показал, что таким образом можно избежать нежелательных контактов во время пандемии коронавируса. Кроме того, родители получили преимущество зачислить ребенка в школу, не покидая дома.
Лента новостей
0