Азербайджанский дуэт завоевал медаль бакинского ЧМ

© Sputnik / Murad OrujovЧемпионат по акробатике
Чемпионат по акробатике - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.03.2022
В последующие дни чемпионата мира по акробатике азербайджанские гимнасты вновь поборются за медали.
БАКУ, 11 мар - Sputnik. Азербайджанский дуэт завоевал медаль на чемпионате мира по акробатической гимнастике, проходящем в Баку.
В пятницу, 11 марта, на бакинском чемпионате мира по акробатической гимнастике были разыграны первые комплекты медалей. В соревнованиях мужских пар азербайджанский дуэт Даниель Аббасов - Мурад Рафиев стал обладателем бронзовой медали, получив за исполнение смешанных упражнений 28,270 балла.
Золотую и серебряную медаль в этой дисциплине завоевали пары из США и Казахстана соответственно.
В последующие дни чемпионата мира по акробатике дуэт Аббасов - Рафиев также выступит в финалах по балансным и темповым упражнениям.
В соревнованиях смешанных пар по комбинированным упражнениям азербайджанская пара Агасиф Рагимов - Разия Сеидли заняла пятое место. Они же заняли первое место в квалификации по темповым упражнениям. Накануне этот дуэт также занял первое место в квалификации по балансным упражнениям.