Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Азербайджанская девушка стала вице-чемпионкой Европы по борьбе

© Photo: United World Wrestling / Gabor MartinБолгарский легионер сборной Азербайджана Элис Манолова, фото из архива
Болгарский легионер сборной Азербайджана Элис Манолова, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.03.2022
Подписаться
За золотую медаль молодежного первенства Европы поборется еще одна азербайджанская спортсменка.
БАКУ, 10 мар - Sputnik. Азербайджанский борец Эльнура Мамедова стала вице-чемпионкой Европы среди молодежи, сообщает Sputnik Азербайджан.
В Пловдиве (Болгария) продолжается чемпионат Европы по борьбе среди молодежи не старше 23 лет. В очередной соревновательный день чемпионкой Европы в составе сборной Азербайджана стала Эльнура Мамедова (55 килограммов), которая в финальном поединке потерпела поражение от румынки Андреа Биатрс-Анной со счетом 0:12 и довольствовалась серебряной наградой.
Еще одна азербайджанская спортсменка Шахана Назарова (50 килограммов) проиграла в схватке за бронзовую медаль немке Лизе Эрсел со счетом 8:9 и заняла пятое место.
Между тем, в весовой категории до 62 килограммов в финал континентального первенства вышла Жаля Алиева. В полуфинале Алиева одержала победу над Паолиной Даниш из Польши (6:1) и в финале встретится с Анной Фабиан из Сербии.
В то же время Гюльтекин Ширинова (53 килограмма) в полуфинале потерпела поражение от Анастасии Блайвас (Германия). Схватка завершилась со счетом 6:6, но немке была присуждена победа по последнему набранному очку.
Лента новостей
0