В "Газпроме" рассказали о судьбе зарубежных поставок газа

© Sputnik / Maksim Blinov / Перейти в фотобанкЛоготип "Газпрома", фото из архива
Логотип Газпрома, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.03.2022
Подписаться
Сегодня на ключевом газовом хабе Европы установлен исторический рекорд цены в 3892 долларов за тысячу кубометров "голубого топлива.
БАКУ, 7 мар — Sputnik. "Газпром" выполняет и в дальнейшем будет выполнять свои контрактные обязательства и заявки со стороны зарубежных потребителей, пишет РИА Новости со ссылкой на заявление "Газпрома".
В компании также заявляют, что цены на газ в европейском регионе могут обновить сегодняшний рекорд, однако это не связано с действиями "Газпрома".
"Сегодня на TTF – ключевом газовом хабе Европы – установлен исторический ценовой рекорд – 3892 долларов за тысячу кубометров газа. Цены могут быть еще выше. Но причины этого – не на стороне "Газпрома", - отмечают в компании.
Имеющиеся заявки на поставку газа от зарубежных потребителей "Газпром" выполняет полностью, при этом украинский коридор используется на 100% в рамках транзитного договора.
"Наша компания обеспечивает и будет обеспечивать выполнение долгосрочных контрактов на поставку газа", - подчеркивают в "Газпроме".
Лента новостей
0