В Азербайджане будут бороться с незаконными пассажироперевозками

© Sputnik / Irade JELILБакинский Международный Автовокзал, фото из архива
Бакинский Международный Автовокзал, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.03.2022
Подписаться
Ответственные структуры будут проводит регулярные рейды для выявления и пресечения незаконной деятельности в сфере автоперевозок.
БАКУ, 5 мар — Sputnik. План мероприятий по улучшению работы автовокзалов подготовила Государственная служба автомобильного транспорта Азербайджана, сообщили Sputnik Азербайджан в министерстве цифрового развития и транспорта.
В ведомстве отметили, что в соответствии с планом мероприятий, будет прекращена деятельность пунктов, осуществляющих незаконные пассажироперевозки автотранспортом в Баку и регионах.
Основной проблемой в настоящее время являются незаконные пассажироперевозки автобусами, которые не проходят техосмотр и не отвечают установленным требованиям, отметили в министерстве: "Это наносит серьезный ущерб рентабельности официальных перевозчиков".
В целях обеспечения безопасности пассажироперевозок, соблюдения режима труда и отдыха, усиления борьбы с водителей автотранспорта, которые ведут незаконную деятельность, госслужба совместно с соответствующим государственным органом проводит регулярные рейды. В будущем эти рейды планируется продолжить, говорится в сообщении.
Лента новостей
0