Москва справлялась с испытаниями, так будет и на этот раз – Собянин

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкОтдыхающие на Парящем мосту в парке "Зарядье" в Москве, фото из архива
Отдыхающие на Парящем мосту в парке Зарядье в Москве, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.03.2022
Подписаться
Власти Москвы приняли решение о создании комиссии по повышению устойчивости развития экономики города в условиях санкций. Об этом в субботу сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем блоге.
Мэр российской столицы Сергей Собянин, комментируя санкции, заявил, что ситуация нестандартная, но Москва справлялась с кризисами прошлых лет и справится на этот раз.
"Очевидно, что сегодня отечественная экономика вступает в полосу серьезных испытаний из-за санкций, введенных США и другими странами. В этой связи я принял решение о создании комиссии по повышению устойчивости развития экономики в городе Москве в условиях санкций, которую буду возглавлять лично. Первые задачи комиссии - организовать мониторинг ситуации, принять срочные меры реагирования, поддержать бизнес и граждан", - написал мэр.
Он напомнил, что прошлый год в Москве был закончен с рекордным ростом промышленности и инвестиций. По итогам первых двух месяцев 2022 года специалисты видят дальнейший рост деловой активности. По слова Собянина, за плечами у мэрии - успешный опыт преодоления прошлых кризисов, однако, нынешняя нестандартная ситуация "потребует выдержки, мужества и решительных действий".
"За нашими плечами успешный опыт преодоления кризисов 2008-2009 гг., 2014-2015 гг. и 2020 г. Они были вызваны разными причинами. Но всякий раз Москва справлялась с выпавшими на ее долю испытаниями и в итоге становилась сильнее. Так будет и на этот раз", - заключил он.
Президент РФ В. Путин принял участие в церемонии поднятия флага на пароме Маршал Рокоссовский - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Путин: мы все равно решим задачи, которые перед нами стоят
Лента новостей
0