У Баку появился еще один город-побратим

© AP Photo / Olga TutubalinaНациональный флаг Таджикистана на флагштоке высотой 165 метров в Душанбе
Национальный флаг Таджикистана на флагштоке высотой 165 метров в Душанбе - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.03.2022
Подписаться
География городов-побратимов азербайджанской столицы охватывает почти все регионы мира, включая как столичные мегаполисы, так и региональные центры.
БАКУ, 4 мар - Sputnik. Подписан Меморандум об установлении побратимских связей между Баку и Душанбе.
В Азербайджане с официальным визитом находится делегация представителей парламента Таджикистана и его столицы - города Душанбе, во главе с председателем Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, председателем города Душанбе Рустамом Эмомали.
В рамках визита состоялась встреча главы Исполнительной власти (ИВ) Баку Эльдара Азизова с председателем города Душанбе.
Глава администрации Баку рассказал гостям об истории азербайджанской столицы и реализуемых в городе проектах.
На встрече был подписан Меморандум об установлении побратимских связей между столицами Азербайджана и Таджикистана.
В рамках визита гости из Таджикистана ознакомятся с достопримечательности Баку.
Баку с 1978 года вошел во Всемирную федерацию породненных городов (ныне - Всемирная организация "Объединенные города и местные власти").
У столицы Азербайджана уже есть два десятка городов-побратимов. Их география охватывает чуть ли не все регионы мира, и включает как столичные мегаполисы, так и региональные центры. А первый побратим у Баку появился полвека назад на берегах Атлантического океана.
В их число входят: Санкт-Петербург, Хельсинки, Киев, Измир, Басра, Тебриз, Джидда, Амман, Вунгтау, Майнц, Сараево, Неаполь, Бордо, Лондон, Дакар, Рио-де-Жанейро, Вашингтон, Хьюстон, Гонолулу, Тбилиси.
Лента новостей
0