Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Сборная Азербайджана сыграет с командой Беларуси на нейтральном поле

© Sputnik / Viktor TolochkoТоварищеский матч по футболу между сборными Азербайджана и Беларуси
Товарищеский матч по футболу между сборными Азербайджана и Беларуси - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.03.2022
Подписаться
УЕФА запретила клубам и национальным командам Беларуси проводить международные матчи на территории страны.
БАКУ, 3 мар — Sputnik. Матч группового раунда Лиги наций УЕФА между сборными Беларуси и Азербайджана пройдет на нейтральном поле, сообщает Sputnik Азербайджан.
В четверг, 3 марта, состоялось заседание исполкома Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), в ходе которого было принято решение запретить белорусским клубам и национальным командам всех возрастов проводить международные матчи на территории Беларуси. Все домашние матчи белорусские команды будут проводить на нейтральном поле и без зрителей.
Сборные Беларуси и Азербайджана в рамках групповой стадии Лиги наций УЕФА должны сыграть 6 июня. Встреча начнется в 22:45 по бакинскому времени. На каком именно нейтральном поле пройдет встреча пока не определено. Это будет первый матч подопечных Джанни Де Бьязи в рамках Лиги наций УЕФА сезона 2022/23. Затем команда сыграет с 10 июня против победителя пары Казахстан – Молдова, а 25 июня встретится со сборной Словакии.
Ранее Международная федерация футбола (ФИФА) и УЕФА в связи с ситуацией в Украине объявили о полном исключении российских клубов и сборных из турниров под своей эгидой.
Лента новостей
0