Чартерные рейсы доставят из Украины свыше 170 граждан Азербайджана

© Sputnik / Aleksey Malgavko / Перейти в фотобанкСамолет в небе
Самолет в небе - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.03.2022
Подписаться
Наиболее уязвимые группы, в частности пожилые, больные, женщины, дети и малообеспеченные люди доставляются на родину чартерными рейсами.
БАКУ, 2 мар - Sputnik. В ночь на четверг, 3 марта, будет совершен четвертый чартерный рейс из Украины в Азербайджан, которым будут доставлены свыше 170 азербайджанских граждан, сообщили в МИД АР.
Напомним, во вторник поездом, как наиболее безопасным видом транспорта, по рекомендации правительства Украины, из Харькова были эвакуированы азербайджанцы.
1 марта свыше 800 азербайджанцев из Харькова на поезде отправились в Молдову. Наиболее многолюдно сейчас в направлениях Молдовы, Румынии и Польши.
“Для проведения эвакуации по непосредственному поручению главы государства уже задействованы чартерные рейсы в направлении Молдовы и Румынии", сообщили в МИД АР.
28 февраля проведены первые два чартерных рейса в направлении Румынии.
Первым рейсом в страну эвакуированы 168, вторым - 174 граждан Азербайджана.
В среду, 2 марта, из Румынии в Азербайджан совершен третий чартерный рейс.
Азербайджанцы, собравшиеся на этой территории, доставляются в страну на автобусах, а также с использованием частных легковых автомобилей. Среди них есть также возвращающиеся по купленным билетам, и на частных автомобилях.
"Наиболее уязвимые группы, в частности пожилые, больные, женщины, дети и малообеспеченные люди доставляются в Азербайджан чартерными рейсами. Такие чартерные рейсы будут продолжены”, - сообщили в МИД АР.
Вид на Киев - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Ожидается масштабная эвакуация азербайджанцев из Киева
Лента новостей
0