Донателла Версаче пригласила азербайджанку в Милан – фото

© Photo : Instagram / diana_ahadpourАзербайджанская модель и дизайнер Диана Ахадпур
Азербайджанская модель и дизайнер Диана Ахадпур - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Подписаться
Диана Ахадпур стала гостьей показов известных итальянских брендов в Милане, которые представили свои новые коллекции.
БАКУ, 28 фев — Sputnik. Азербайджанская модель и дизайнер Диана Ахадпур приняла участие в качестве гостьи в серии модных показов на Неделе моды в Милане по приглашению главного модельера модного дома Versace Донателлы Версаче.
В показах была представлена коллекция Versace сезона осень-зима 2022-2023. Ахадпур также присутствовала на показе и другого итальянского бренда - Fendi.
Коллекцию Versace продемонстрировали известные модели, такие как Виттория Черетти, Белла и Джиджи Хадид, Эмили Ратаковски и Лила Мосс.
Неделя моды в Милане - это третий по дате проведения модный показ из "Большой четвёрки" (Нью-Йорк, Лондон, Париж). Миланская неделя моды, как и сама Италия, славится богатством и роскошью, мероприятие проходит под руководством Национальной палаты моды Италии.
Женские коллекции представляются в феврале и сентябре, а мужские - в январе и июне. В показах Миланской недели моды среди участников около 85% составляют итальянские бренды, а доходы от мероприятия достигают 27% ВВП города.
Отметим, что Неделя моды в Милане завершилась показом осенне-зимней коллекции бренда Giorgio Armani, который прошел в абсолютной тишине.
Диана Ахадпур начинала как модель, а с 2017 года создала собственный бренд одежды. Ее наряды были представлены на многих Неделях моды в разных странах, в том числе в Азербайджане. Кроме того, она занимается благотворительностью.
Лента новостей
0