Отменен уже второй за неделю рейс по маршруту Баку-Киев-Баку

© Official website of President of Azerbaijan RepublicEmbraer 190 авиакомпании Buta Airways
Embraer 190 авиакомпании Buta Airways - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Подписаться
Ранее МИД Азербайджана обратился к согражданам, желающим покинуть Украину, и рекомендовал выезжать в Молдову наземным путем.
БАКУ, 28 фев — Sputnik. Азербайджанский лоукостер Buta Airways отменил запланированный на четверг, 3 марта, рейс из Баку в Киев.
Решение связано с закрытием воздушного пространства Украины.
"Пассажиры отмененного рейса вправе изменить дату вылета или вернуть стоимость билетов без применения штрафов. Просим всех пассажиров следить за последней информацией о рейсах авиакомпании на страницах официальных аккаунтов перевозчика в социальных сетях", - говорится в сообщении авиакомпании.
Ранее министерство иностранных дел Азербайджана обратилось к своим гражданам, желающим покинуть Украину. В ведомстве рекомендовали в случае серьезной опасности выезжать в Молдову наземным путем, через пограничные контрольно-пропускные пункты Окница и Паланка.
Воспользоваться воздушным транспортом пока не представляется возможным.
В ведомстве вновь призвали граждан держаться подальше от военных объектов и оставаться дома.
В связи со сложившейся гуманитарной ситуацией Молдова не станет требовать от граждан Азербайджана обязательного наличия COVİD-19 паспорта либо отрицательного результата ПЦР-теста на коронавирус.

Контакты для желающих покинуть Украину

По всем вопросам азербайджанцы могут обращаться в посольство Азербайджана в Молдове по номерам +373 781 81 361, +373 789 91 849, +373 222 32 277, либо электронному адресу chisinau@mission.mfa.gov.az.
"В связи с особыми случаями наши граждане могут обращаться в посольство Азербайджанской Республики в Киеве по телефону (+380 73) 5050000 и электронной почте kiev@mission.mfa.gov.az, в Почетное консульство в Харькове - (+38057) 7000531 и info.azconsulate@gmail.com.
В зависимости от развития ситуации, дополнительная информация будет предоставлена посольством Азербайджанской Республики в Украине", - говорится в сообщении МИД Азербайджана.
Лента новостей
0