Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Из Украины началась эвакуация азербайджанских дальнобойщиков

© AP Photo / Emilio MorenattiСитуация в Киеве
Ситуация в Киеве - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Подписаться
В результате обстрела Харькова ранено трое азербайджанских водителей, ведутся работы по эвакуации водителей из Киева, Харькова и других областей Украины.
БАКУ, 28 фев — Sputnik. Военная операция в Украине создала проблемы и для водителей, занимающихся грузоперевозками. Находящиеся в Киеве и Харькове дальнобойщики оказались в безвыходном положении.
В настоящее время началась эвакуация водителей-азербайджанцев из Украины. Об этом Sputnik Азербайджан сказал глава отдела по связям с общественностью и маркетингу Ассоциации международных автомобильных перевозчиков Азербайджана (ABADA) Руслан Эльдароглу.
По его словам, в первую очередь был обеспечен переезд шести грузовиков из Одессы в Молдову.
"В результате переговоров с министерством цифрового развития и транспорта, госслужбы автотранспорта и ABADA, ожидается, что сегодня в том же направлении выедут водители, находящиеся в Одесском порту. Также ведутся работы по эвакуации водителей из Киева, Харькова и других регионов", - сказал он.
По словам Эльдароглу, с водителями поддерживается постоянная связь. По распоряжению руководства ABADA была решена проблема с топливом некоторых водителей.
"Минувшим днем в результате обстрела Харькова были ранены трое азербайджанских водителей. К счастью, их жизни ничего не угрожает. Один водитель был обследован амбулаторно, двое других в настоящее время находятся на лечении в Харьковской центральной больнице", - сказал собеседник Sputnik Азербайджан.
Ситуация в Украине (граница с Польшей) - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Группу азербайджанцев из Харьковской области переправили на границу
Лента новостей
0