Заблокированный сайт Sputnik Молдова стал доступен по новым адресам

© Sputnik / Kirill Kallinikov / Перейти в фотобанкЛоготип международного информационного агентства и радио Sputnik, фото из архива
Логотип международного информационного агентства и радио Sputnik, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.02.2022
Подписаться
Редакция сайта ранее получила уведомление о блокировке с субботы, но нашла выход из сложного положения и продолжила работу по трем адресам.
БАКУ, 26 фев - Sputnik. Сайт новостного агентства Sputnik Молдова стал доступен по новым адресам, сообщила редакция агентства.
Ранее редакция Sputnik Молдова получила уведомление властей республики о блокировке сайта с 26 февраля, а радиовещания - с 7 марта.
"Сайты Sputnik Молдова снова работают и доступны по новым адресам. Сегодня власти Молдовы объявили о прекращении работы сайта агентства с 26 февраля "из-за решения службы информации и безопасности". Но так просто - не получится", - сообщила редакция агентства в Telegram-канале.
Доступ на сайте агентства сейчас возможен по следующим адресам: ru.md.sputniknews.com, md.sputniknews.com, ro.md.sputniknews.com.
На связи также остается Telegram-канал агентства.
Уведомление о блокировке получили все три версии - на молдавском, русском и румынском языках.
Ранее Служба информации и безопасности на своём сайте опубликовала сообщение о приказе на блокировку двух ресурсов, включая Sputnik.
"26 февраля директор Службы информации и безопасности издал приказ, предусматривающий блокировку двух источников онлайн-контента, распространяющих информацию, разжигающую ненависть и войну, в условиях чрезвычайного положения. Таким образом, порталы www.sputnik.md и www.gagauznews.md подлежат блокировке", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте СБ.
Блокировка сайтов Sputnik Молдова и прекращение вещания радио - это акт цензуры и вопиющее нарушение ценностей свободы слова со стороны властей Молдовы, заявили в Sputnik.
Лента новостей
0