Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Как азербайджанцам выехать из Украины - МИД о еще одном маршруте

© REUTERS / KACPER PEMPELСитуация в Украине (граница с Польшей)
Ситуация в Украине (граница с Польшей) - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.02.2022
Подписаться
Азербайджанцев примут также на нескольких пропускных пунктах, действующих на границе Украины со страной-членом Евросоюза.
Азербайджанцы, оставшиеся на территории Украины, смогут выехать из страны наземным путем через границу с Польшей. Об этом сообщает пресс-служба министерства иностранных дел Азербайджана в пятницу, 25 февраля.
Азербайджанские граждане могут пересечь границу двух стран через пропускные пункты Дорохуск-Ягодзин, Долгобичув-Угринов, Зосин-Устилуг, Гребенне-Рава Руска, Корчова-Краковец, Медыка-Шегини, Будомеж-Грушев, Кросценко-Смильница.
В связи со сложившейся гуманитарной ситуацией польская сторона отказалась от требования у въезжающих граждан Азербайджана наличия ковид-паспорта и негативного результата ПЦР-теста на коронавирус.
МИД АР указывает, что погранично-пропускные пункты работают без перерыва, а по вопросам перехода можно обратиться на горячую линию польских властей по номеру +48 47 721 75 75.
Также у сограждан есть возможность связаться с посольством Азербайджана в Польше по номерам +48 576 900 183, +48 22 718 30 70 и электронной почте consul_warsaw@mission.mfa.gov.az.
При этом внешнеполитическое ведомство отмечает, что от граждан АР, пересекающих границу по действительному паспорту и свидетельству о возвращении, не требуется виза, но их пребывание в Польше ограничено сроком в 15 дней.
Ранее МИД Азербайджана сообщил о возможности азербайджанцев покинуть Украину через пропускные пункты на украинско-молдавской границе.
Мужчина с флагом Азербайджана, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.02.2022
Как азербайджанцы могут покинуть Украину: маршрут и контакты
Лента новостей
0