Евровидение 2022: Украина нашла замену проштрафившейся Алине Паш

© Photo : Instagram / kalush.officialУчастник группы Kalush Orchestra
Участник группы Kalush Orchestra - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.02.2022
Подписаться
На Евровидение 2022 поедет Kalush Orchestra с колыбельной "Стефания" в стиле этно-хип-хоп.
После скандала вокруг украинской участницы нацотбора на "Евровидение 2022" Алины Паш организаторы приняли решение, что страну на международном конкурсе представит другой участник - группа Kalush Orchestra.
Об этом сами музыканты сообщили на своей странице в Instagram: "Для нас большая честь представлять наше государство! Обещаем, не подведем", – сказали музыканты.

Скандал после национального отбора на Евровидение 2022

Коллектив Kalush Orchestra изначально занял второе место во время национального отбора на "Евровидение 2022".
Сразу после объявления победительницы в лице Алины Паш фанаты Kalush Orchestra высказывали подозрения, что, мол, с подсчетом голосов что-то не так. Но аудиторская компания, которая осуществляла контроль за соблюдением всех правил и честного подсчета, заверила в обратном. Но, видимо, не судьба была поехать в Турин Алине Паш.
Сразу после победы певицы на национальном отборе на "Евровидение 2022" в сети разгорелся скандал. Алину Паш заподозрили в незаконном посещении Крыма в 2015 году.
Артистка уверяла, что закон Украины она не нарушала. В качестве доказательства этих слов команда Паш предоставила организаторам справку, которая оказалась поддельной.
Вскоре в своем Инстаграм Алина сообщила подписчикам, что снимает свою кандидатуру и не будет представлять Украину на "Евровидении 2022". Позже организаторы заявили, что дисквалифицировали артистку.
Согласно правилам, организатор нацотбора имеет право принять решение об определении представителя от Украины на конкурсе из числа других финалистов. Что и было сделано.

Что известно о Kalush Orchestra

Kalush Orchestra является параллельным проектом рэп-группы KALUSH, который они создали для популяризации рэпа с фольклорными мотивами.
Группа KALUSH возникла в 2019 году по инициативе Олега Псюка. Интересно, что назвать коллектив решили городом, в котором родился рэпер, то есть Калушем.
Группа набрала немалую популярность, и рэперам предложил подписать контракт американский хип-хоп лейбл Def Jam, который входит в Universal Music Group.
В своих соцсетях коллектив выкладывает видео и фото с уличными перформансами. К примеру, на одном из видео музыканты громко колядуют в многоквартирном доме и везут живую козу в общественном транспорте.
У группы очень много фанатов, она имеет большую популярность в своей стране.
Акилле Лауро - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.02.2022
Трудный выбор Сан-Марино: на Евровидение 2022 едет "Стриптизерша"
Лента новостей
0