Путин заявил о признании ДНР и ЛНР

© REUTERS / SPUTNIK/Sergey GuneevПрезидент РФ Владимир Путин во время встречи в Кремле с федеральным канцлером Германии Олафом Шольцем
Президент РФ Владимир Путин во время встречи в Кремле с федеральным канцлером Германии Олафом Шольцем - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.02.2022
Подписаться
Российский лидер попросил Федеральное собрание РФ ратифицировать необходимые документы, касающиеся признания ДНР и ЛНР.
Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указы о признании о признании Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики.
Ранее с этой просьбой к российскому лидеру обратились главы самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. На заседании в понедельник члены Совета безопасности поддержали эту инициативу, отметив, что Украина не оставила России выбора.
Путин попросил Федеральное собрание ратифицировать необходимые документы, касающиеся признания ДНР и ЛНР.
"Прошу Федеральное собрание Российской Федерации поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с обеими республиками, два этих документа будут подготовлены и подписаны в самое ближайшее время", - сказал Путин в обращении к россиянам.
Президент РФ Владимир Путин также подписал договоры с главами Донецкой и Луганской народных республик о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи.
После подписания указов Путин и глава ДНР Денис Пушилин подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Донецкой народной республикой. Затем Путин и глава ЛНР Леонид Пасечник подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Луганской народной республикой.
Президент России Владимир Путин и президент Азербайджана Ильхам Алиев - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.02.2022
Что обсудят Путин и Алиев в Москве
Лента новостей
0