Азербайджан и Россия подписали два соглашения

© Sputnik / Murad OrujovФлаги Азербайджана и России
Флаги Азербайджана и России - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.02.2022
Подписаться
С 21 по 23 февраля 2022 года проходит бизнес-форум Doing Business: Azerbaijan & Udmurtia, с участием официальной делегации, представителей бизнеса, образовательных учреждений и общественных объединений.
БАКУ, 21 фев — Sputnik. В рамках бизнес-форума компаний из Удмуртской Республики РФ и в Баку подписано ряд соглашений.
Так, состоялась церемония подписания соглашения между Региональной общественной организацией "Азербайджанский общественный центр Удмуртии "Достлуг" и Русской общиной Азербайджана.
Кроме того, подписано соглашение между Корпорацией развития Удмуртии и Азербайджанским фондом поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO), которое предусматривает расширение взаимных инвестиций.
Напомним, с 21 по 23 февраля 2022 года проходит бизнес-форум Doing Business: Azerbaijan & Udmurtia, с участием официальной делегации, представителей бизнеса, образовательных учреждений и общественных объединений Удмуртии в Азербайджан.
Делегацию возглавляет постоянный представитель главы Удмуртской Республики при президенте Российской Федерации - заместитель председателя правительства Удмуртской Республики Михаил Хомич.
Сколько средств РФ инвестировала в нефтяной сектор Азербайджана >>
В деловой программе принимают участие 12 производственных компаний Удмуртии, а также два высших учебных заведения и одна общественная организация.
Производители российского региона планируют представить в Азербайджане оборудование для нефтегазовой, железнодорожной и строительной отраслей, продукцию химической отрасли и металлопроката, мебель и комплектующие, мясо-молочные товары, упаковку, программное обеспечение для автоматизации процессов.
В рамках бизнес-миссии запланирована серия деловых мероприятий, среди которых помимо форума Doing Business: Azerbaijan & Udmurtia, официальные визиты в государственные структуры и профильные деловые организации, В2В-переговоры, встречи с ректорами вузов и директорами школ Азербайджана, посещение промышленных предприятий Баку.
Лента новостей
0