Чем азербайджанка покорила судей шоу Got Talent – видео

© Photo : Instagram / roya.dadashovaРойа Джафарова
Ройа Джафарова - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.02.2022
Подписаться
Жители разных стран, в том числе и Азербайджана, съехались в Туркестан на второй тур известного шоу талантов.
Участники из Азербайджана привели в восторг членов жюри шоу талантов второго отбора Central Asia's Got Talent, но в следующий тур смогла пройти лишь певица Ройа Джафарова.
В ноябре 2021 года в Баку, в медиа-центре Xəzər прошел кастинг проекта, в котором приняли участие азербайджанцы, обладающие уникальными способностями. Участники, которые прошли во второй тур, отправились в казахстанский город Туркестан.
Здесь свой талант продемонстрировали таланты не только из Страны огней, но и Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и Таджикистана.
Азербайджан в жюри проекта представила известная исполнительница индийских танцев, актриса Оксана Расулова.
Несколько участников шоу талантов из Азербайджана продемонстрировали свое мастерство, однако в следующий тур смогла пройти лишь Ройа Дадашева. Она исполнила азербайджанскую народную песню "Сары гялин".
Кастинг второго тура еще продолжается и лишь позднее станет известно, кто из претендентов пройдет в финал проекта. Главным призом станет сумма в размере 40 тысяч манатов (более 23,5 тысячи долларов).
Шоу Got Talent - всемирно известный телепроект, в котором принимают участие певцы, танцоры, фокусники, комедианты и другие талантливые люди, вне зависимости от возраста и рода занятий. Это формат британской компании Fremantle, созданный продюсером Саймоном Коуэллом.
Данный телеконкурс сначала появился в Америке под названием America's Got Talent в июне 2006 года. К настоящему времени передачи в этом формате выходили по лицензии в более чем 70 странах мира.
В апреле 2014 года Got Talent был внесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый успешный телевизионный формат в мире. К тому времени телеконкурсы по франшизе выходили в 58 странах.
Лента новостей
0