Азербайджанские дзюдоисты триумфально выступили в Испании

© AFP 2023 / OLIVIER MORINСоревнование по дзюдо, фото из архива
Соревнование по дзюдо, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.02.2022
В одной из весовых категорий открытого европейского турнира состоялся азербайджанский финал.
БАКУ, 20 фев - Sputnik. Открытый европейский турнир по дзюдо среди юниоров в испанской Фуенгироле завершился триумфом сборной Азербайджана по дзюдо.
Азербайджанские дзюдоисты на испанском турнире завоевали в общей сложности 15 медалей, из которых пять - золотые. Благодаря этому показателю сборная Азербайджана заняла первое место в медальном зачете турнира.
Во второй соревновательный день открытого европейского турнира в весовой категории до 73 килограммов состоялся азербайджанский финал, в котором Сулейман Алиев одержал победу над соотечественником Али Гаджизаде.
Ранее золотые медали в составе сборной Азербайджана завоевали Магомед Мамышов (50 килограммов), Магомед Мусаев (55 килограммов), Низами Имранов (60 килограммов) и Ниджат Нагиев (66 килограммов).
Помимо Али Гаджизаде (73 килограмма), серебряные медали также завоевали Рамазан Ахмедов (свыше 90 килограммов) и Хумар Гасымзаде (44 килограмма).
Обладателями бронзовых наград стали Халид Мамедов (50 килограммов), Ханахмед Шарифов (55 килограммов), Джамал Бахышов (81 килограмм), Магомед Пашаев (90 килограммов), Заур Саноглу (свыше 90 килограммов), Фидан Гасымова (52 килограмма) и Фидан Ализаде (57 килограммов).
Сборная Азербайджана с пятью золотыми, тремя серебряными и семью бронзовыми медалями заняла первое место в медальном зачете. На втором месте - команда Франции, в активе которой четыре золотые, девять серебряных и пять бронзовых медалей, а замкнули тройку призеров испанцы - три золотые и по пять серебряных и бронзовых медалей.