Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Почему Рафаэль Агаев не выступит в турнире Премьер-лига в ОАЭ?

© REUTERS / CARL RECINEАзербайджанский каратист Рафаэль Агаев
Азербайджанский каратист Рафаэль Агаев  - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.02.2022
Подписаться
Тренерский штаб сборной Азербайджана обнародовал состав на первый турнир года из серии Премьер-лига.
БАКУ, 16 фев - Sputnik. Пятикратный чемпион мира и 11-кратный чемпион Европы по каратэ Рафаэль Агаев (75 килограммов) отказался от участия в турнире из серии Премьер-лига, который состоится в ОАЭ, сообщает Sputnik Азербайджан.
Тренерский штаб сборной Азербайджана по каратэ обнародовал состав команды на первый турнир года из серии Премьер-лига, который стартует 18 февраля в Фуджейре. Среди участников предстоящего турнира не оказалось титулованного азербайджанского каратиста Рафаэля Агаева.
Как отметил президент федерации каратэ Азербайджана Яшар Баширов, спортсмен сам отказался от участия в турнире Премьер-лига.
"Рафаэль по-прежнему остается членом сборной Азербайджана, но турниры из серии Премьер-лига для него не являются приоритетными. Хотя Рафаэль планирует принять участие в чемпионате Европы и Играх исламской солидарности этого года. Серьезных травм сейчас у него также нет", - сказал Баширов.
Кроме того, он отметил, что каратист сейчас находится не в самой оптимальной форме. Напомним, недавно Агаев провел бой в рамках организации Каратэ Комбат, в которой одержал победу над представителем Венгрии. Также пока неизвестно, выступит ли Рафаэль в бакинском турнире Премьер-лига, запланированном на середину этого года.
Возвращаясь к турниру Премьер-лига в ОАЭ, отметим, что в нем примет участие другая титулованная азербайджанская каратистка, серебряный призер токийской Олимпиады Ирина Зарецка (68 килограммов).
Также в предстоящем турнире выступят Аминага Гулиев, Султан Гусейнов (оба 60 килограммов), Турал Агаларзаде, Рафиз Гасанов (оба 67 килограммов), Тургут Гасанов, Панах Абдуллаев (оба 84 килограмма) и Асиман Гурбанлы (свыше 84 килограмма).
Азербайджанский дзюдоист Эльмар Гасымов - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.02.2022
Спорт
Скандально известный азербайджанский дзюдоист возвращается на татами
Лента новостей
0