Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Скандально известный азербайджанский дзюдоист возвращается на татами

© Photo : International Judo FederationАзербайджанский дзюдоист Эльмар Гасымов
Азербайджанский дзюдоист Эльмар Гасымов - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.02.2022
Подписаться
Сборная Азербайджана по дзюдо обнародовала состав на второй турнир года из серии Большого шлема в Тель-Авиве.
Известный азербайджанский дзюдоист, "прославившийся" своими неоднозначными видеороликами в соцсетях, после длительной паузы примет участие в турнире из серии Большого шлема, сообщает Sputnik Азербайджан.
 
Тренерский штаб сборной Азербайджана по дзюдо обнародовал состав команды на турнир из серии Большого шлема, который состоится 17-19 февраля в Тель-Авиве (Израиль).
В состав сборной Азербайджана на тель-авивский Большой шлем в числе прочих дзюдоистов также вошел скандально известный азербайджанский дзюдоист Эльмар Гасымов (100 килограммов), публиковавший в соцсетях видеоролики, в которых он разбрасывал деньги или заявлял о том, что намерен раздавать нечто, очень похожее на американские доллары.
Из-за подобных видеороликов у Гасымова возник конфликт с прежним руководством Федерации дзюдо Азербайджана, и он не привлекался в национальную команду. Последним турниром, в котором Гасымов выступил в составе сборной Азербайджана, стал чемпионат мира 2021 года, прошедший в июне в Будапеште (Венгрия).
А последний раз медаль он завоевывал в начале 2020 года в рамках Гран-при в Дюссельдорфе (Германия). Тогда Гасымов стал взял "серебро".
Возвращаясь к турниру Большого шлема в Тель-Авиве, отметим, что состав сборной Азербайджана в целом выглядит следующим образом Карамат Гусейнов, Балабей Агаев (оба 60 килограммов), Яшар Наджафов (66 килограммов), Рустам Оруджев, Хидаят Гейдаров (оба 73 килограмма), Мурад Фатиев (81 килограмм), Мамедали Мехтиев (90 килограммов), Зелим Коцоев, Эльмар Гасымов (оба 100 килограммов) и Ушанги Кокаури (свыше 100 килограммов).
В Израиле азербайджанские дзюдоисты будут выступать под руководством главного тренера Мовлуда Миралиева. В первом турнире года из серии Большого шлема, который состоялся в первых числах февраля в Париже, азербайджанские дзюдоисты завоевали две серебряные медали - отличились Мамедали Мехтиев и Ушанги Кокаури.
Азербайджанский каратист Рафаэль Агаев  - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.02.2022
Спорт
Почему Рафаэль Агаев не выступит в турнире Премьер-лига в ОАЭ?
Лента новостей
0