Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Олимпийский чемпион Азербайджана показал высший класс - после двухлетнего перерыва

© AFP 2023 / ED JONESАзербайджанский тхэквондист, фото из архива
Азербайджанский тхэквондист, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.02.2022
Подписаться
Азербайджанские таэквондисты завоевали пять медалей на традиционном турнире в Турции.
БАКУ, 14 фев - Sputnik. Азербайджанский олимпийский чемпион Радик Исаев (свыше 87 килограммов) выиграл первую медаль международного соревнования за последний год.
В Стамбуле завершился традиционный международный турнир Turkish Open, в котором Азербайджан представили 30 спортсменов, из которых 22 выступили в мужском зачете и восемь - в женском.
Единственную золотую медаль в составе сборной Азербайджана завоевал олимпийский чемпион Игр-2016 в Рио-де-Жанейро Радик Исаев. В ходе турнира титулованный азербайджанский таэквондист одержал победу над турком Экремом Али Йылмазом, корейцем Хо Юн Кангом, узбеком Шокруком Раджабовым, а в финале нанес поражение россиянину Михаилу Подузову.
Радик Исаев на протяжении почти года не имел успеха на мировой арене. Последний раз он становился призером международного турнира в марте прошлого года, и также в Стамбуле. При этом он не смог отобраться на Летние Олимпийские игры 2020 года в Токио, прошедшие в прошлом году из-за пандемии коронавируса.
Более того, из-за всех неудач таэквондист даже подумывал о завершении карьеры, но в конце минувшего года стало известно о том, что Исаев все же продолжит карьеру и поборется за путевку на Олимпийские игры 2024 года в Париже.
На международном турнире в Стамбуле обладателями бронзовых медалей в составе сборной Азербайджана стали Сайед Дадашов (54 килограмма) и Магомед Мамедов (80 килограммов). В то же время двукратный чемпион мира Милад Беиги Харчегани (87 килограммов) не смог попасть в число призеров стамбульского турнира.
Ранее в женском зачете бронзовые медали также завоевали Патимат Абакарова (53 килограмма) и Фарида Азизова (67 килограммов).
Лента новостей
0