Минобороны Азербайджана поделилось видео работы саперов

© AR Ministry of DefenceНа освобожденных территориях продолжаются мероприятия по инженерному обеспечению
На освобожденных территориях продолжаются мероприятия по инженерному обеспечению - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.02.2022
Подписаться
Основные усилия инженерных подразделений направлены на разминирование населенных пунктов, сельхозугодий, дорог и инфраструктуры на освобожденных землях.
БАКУ, 14 фев — Sputnik. Для обеспечения безопасности движения транспортных средств частями и подразделениями инженерных войск Азербайджанской Армии очищаются от мин и снега дороги, прокладываются новые пути обеспечения к позициям подразделений ВС АР, дислоцированных в горных и труднопроходимых местностях. В то же время ведутся работы по очистке пашен от мин.
Об этом говорится в сообщении министерства обороны Азербайджана.
"Продолжаются инженерные работы на территориях, освобожденных в результате Отечественной войны, увенчавшейся победой Азербайджанской Армии под командованием Президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева", - отмечается в информации ведомства.
В результате деятельности инженерно-сапёрных подразделений на освобожденных территориях в период с 1 по 14 февраля было полностью очищено от мин и неразорвавшихся боеприпасов более 374 гектаров земли.
До сегодняшнего дня инженерно-сапёрными подразделениями на освобожденных территориях было очищено от мин более 13868 гектаров. Всего было обнаружено и уничтожено 6092 единицы противопехотных, 2159 единиц противотанковых и 9012 единиц неразорвавшихся боеприпасов.
Основные усилия брошены на разминирование населенных пунктов, сельскохозяйственных угодий, дорог и инфраструктурных объектов на освобожденных территориях.
На освобожденных территориях продолжается работа по обнаружению и обезвреживанию мин и неразорвавшихся боеприпасов, ведутся также иные надлежащие мероприятия по инженерному обеспечению.
Лента новостей
0