БГУ против долгов студентов-ветеранов Карабахской войны

© Photo : Facebook / Bakı Dövlət Universitetinin rəsmi səhifəsi / Emil KhalilovЗдание БГУ, фото из архива
Здание БГУ, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.02.2022
Подписаться
Бакинский государственный университет принял решение относительно ряда студентов, обучающихся на платной основе.
БАКУ, 14 фев — Sputnik. Бакинский государственный университет (БГУ) взялся оплатить расходы по пересдаче экзаменов студентов-участников Карабахской войны. Как сообщили Sputnik Азербайджан в БГУ, такое решение было принято на заседании Научного совета университета в понедельник, 14 февраля.
Заседание проходило под председательством ректора университета Эльчина Бабаева.
По его словам, академические проблемы студентов БГУ, принимавших участие в Отечественной войне, тщательно анализируются, проводится регулярная работа по оказанию им педагогической и методической поддержки.
Между тем, на заседании Научного совета были рассмотрены результаты экзаменов осеннего семестра 2021/2022 академического года. Экзамены для студентов-очников на этот раз прошли в традиционной форме, а вот для иностранцев экзамен был организован дистанционно. В целом, в экзаменационной сессии приняли участие 24 462 студента. Показатель качества осенней сессии составил 38%, а показатель успешности — 74%.
Учреждена апелляционная комиссия. Для расследования жалоб поступивших создана горячая линия (специальный адрес электронной почты и номер WhatsApp).
Лента новостей
0