В Азербайджане проходит пробный экзамен для абитуриентов

© Sputnik / Murad OrujovЭкзамен, фото из архива
Экзамен, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.02.2022
Подписаться
Участникам экзамена необходимо за три часа выполнить тестовые задания по предметам в соответствии с выбранной группой специальности.
БАКУ, 13 фев — Sputnik. Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) сегодня проводит проверочные экзамены для абитуриентов по второму этапу вступительных экзаменов.
Для оценки собственных сил регистрацию для участия в пробном экзамене прошли 3212 абитуриентов.
Экзамены проходят в Баку, Сумгайыте, Нахчыване, Гяндже, Шамкире, Барде, Ширване, Шеки, Лянкяране, Хачмазе и Гёйчае. Всего для более трех тысяч участников проверочного экзамена выделены 18 зданий в указанных 11 городах страны. Начинаются экзамены в 11 часов. За ходом процесса будут следить 369 сотрудников, привлеченных в качестве руководителей экзаменов и преподавателей-контролеров.
Участники пробного экзамена должны выполнить задания в течение 3 часов - именно столько будет длиться вступительный экзамен.
В соответствии с моделью 2-го этапа вступительных экзаменов в вузы, участникам представлены тестовые задания по трем предметам в зависимости от группы специальности.
Как предупредил ранее ГЭЦ, участники обязательно должны быть в защитных масках. На входе всем будут измерять температуру.
Лента новостей
0