Какой будет погода в День святого Валентина

© AFP 2023 / JEFF PACHOUDВетроуказатель, фото из архива
Ветроуказатель, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.02.2022
Подписаться
В регионах республики в горных и предгорных районах ожидаются дожди, в горах пройдет снег. Ночью и утром ожидается туман.
БАКУ, 13 фев — Sputnik. В понедельник, 14 февраля погода в столичном регионе будет не особенно романтичной - в День святого Валентина ожидаются ветер и похолодание, сообщает Национальная гидрометеорологическая служба министерства экологии и природных ресурсов АР.
В частности, в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, местами пасмурно, день пройдет в основном без осадков, однако ближе к ночи местами возможны дожди. Усиливающийся временами северо-западный ветер утром сменится на юго-восточный. Температура воздуха в городе и на территории полуострова ночью составит 2-4 градуса выше нуля, днем ​​6-8 градусов тепла.
Атмосферное давление упадет с 776 до 772 миллиметров ртутного столба, относительная влажность составит 60-70%.
В то же время, по прогнозам синоптиков, 14 февраля на Абшеронском полуострове ожидаются умеренные колебания погодных факторов, что в основном благоприятно скажется на состоянии метеочувствительных людей.
В регионах Азербайджана в понедельник в горных и предгорных районах ожидаются дожди, в горах пройдет снег. Ночью и утром ожидается туман. Будет дуть умеренный западный ветер.
Температура воздуха ночью составит от 1 градуса мороза до 4 тепла, днем ​​7-10 градусов выше нуля, в горах ночью 3-7 градусов мороза, днем от 0 до 3 градусов ниже нуля.
Лента новостей
0