Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Как отличились азербайджанские таэквондистки в Турции

© AP Photo / Andrew MedichiniАзербайджанская таэквондистка Фарида Азизова
Азербайджанская таэквондистка Фарида Азизова - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.02.2022
Подписаться
В составе сборной Азербайджана на международном турнире в Турции выступит также олимпийский чемпион Игр-2016.
БАКУ, 13 фев - Sputnik. Титулованные азербайджанские таэквондистки отличились на традиционном международном турнире по таэквондо Turkish Open, проходящем в Анталии, сообщает Sputnik Азербайджан.
На международном турнире категории G2 в Турции Азербайджан представляют 30 спортсменов, из которых 22 в мужском зачете, а восемь - в женском.
В первый соревновательный день турнира в составе сборной Азербайджана отличились две спортсменки - Патимат Абакарова (53 килограмма) и Фарида Азизова (67 килограммов), которые стали обладательницами бронзовых медалей.
Заметим, что Абакарова является бронзовым призером Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, а в активе Азизовой имеются медали чемпионатов мира и Европы. Азизова также дважды выступала на Олимпийских играх - 2012 года в Лондоне и 2016 года в Рио, но призовые места занять не смогла.
Возвращаясь к международному турниру в Турции, отметим, что в мужском зачете выступят также титулованные азербайджанские таэквондисты, олимпийский чемпион Игр-2016 в Рио Радик Исаев (свыше 87 килограммов) и двукратный чемпион мира Милад Беиги Харчегани (87 килограммов).
Лента новостей
0