Эльдар и Нигяр выберут представителя Польши на "Евровидении"? - видео

© AP Photo / Frank AugsteinПобедители "Евровидения-2011" Нигяр Джамал и Эльдар Гасымов, фото из архива
Победители Евровидения-2011 Нигяр Джамал и Эльдар Гасымов, фото из архива  - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.02.2022
Подписаться
Исполнители из разных стран, которые принимали участие в песенном проекте, поддержат участников отбора в Польше.
БАКУ, 12 фев — Sputnik. Азербайджанские певцы Эльдар Гасымов и Нигяр Джамал примут участие в финале национального отбора Польши Tu bije serce Europy ("Здесь бьется сердце Европы"), на котором будет объявлен представитель страны на международном песенном конкурсе "Евровидение 2022".
Наравне с Эльдаром и Нигяр приглашены и другие участники этого проекта разных лет, в том числе Blue Cafe (Евровидение 2004), Юстина Стечковска (Евровидение 1995), Кася Мось (Евровидение 2017), Сара Джеймс (Евровидение 2021), Вики Габор (Евровидение 2019) и другие. Представитель Польши будет назван 19 февраля.
В состав жюри отбора вошли известные польские музыканты. Однако не только судьи проголосуют за участников, но и зрители. Как следует из последнего заявления президента TVP Яцека Курски, решающий голос будет за слушателями, а это значит, что их очки будут иметь приоритет в случае ничьи.
Эльдар и Нигяр намерены поддержать участников отбора на сцене со своей композицией Running Scared, которая принесла им победу на "Евровидении" в 2011 году.
Лента новостей
0