На Абшероне задержаны "автоматчик" и взломщики сейфов

© Sputnik / Aleksey Kudenko / Перейти в фотобанкАвтомат, фото из архива
Автомат, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.02.2022
Подписаться
В украденном сейфе, согласно заявлению его владельца, находились украшения на 30 тыс. манатов и валюта.
БАКУ, 11 фев — Sputnik. Правоохранители Абшеронского района задержали торговца оружием и грабителей, вынесших из дома сейф с ювелирными украшениями на крупную сумму, по фактам возбуждены уголовные дела, сообщает пресс-служба министерства внутренних дел АР в пятницу.
В ходе мероприятий, проведенных на основе оперативной информации, был задержан житель поселка Мехдиабад Ниямеддин Пашаев, у которого при осмотре обнаружили автомат Калашникова, пригодный для использования, магазин к нему и несколько патронов. Также у мужчины изъяли марихуану.
По факту против Пашаева возбуждено дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса республики, а сам он решением суда был арестован.
Между тем в Хазарском районе Баку сотрудники полиции смогли схватить подозреваемых в краже из дома в поселке Мардакяны.
Предположительно, Исмаил Аббасов и его знакомый Эльнур Исмаилов унесли из частного дома сейф, в котором находились ювелирные украшения на сумму в 34 тыс. манатов и две тысячи долларов наличными.
Задержанные признались в совершении преступления, по факту также заведено уголовное дело.
Полиция не исключает, что Аббасов и Исмаилов причастны к другим подобным кражам и просит пострадавших сообщить в правоохранительные органы.
Лента новостей
0