Азербайджанка выступила автором коллекции итальянского бренда - видео

© Photo : Instagram / babaeva_lЛейла Бабаева, фото из архива
Лейла Бабаева, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.02.2022
Подписаться
Известный бренд дал возможность слушателям fashion-школы Istituto Marangoni продемонстрировать свои навыки и создать коллекцию.
БАКУ, 9 фев — Sputnik. Азербайджанка Лейла Бабаева создала капсульную коллекцию для всемирно известного бренда одежды, обуви и других изделий из кожи класса "люкс" Tod's.
В рамках проекта Re-Generation бренд оказывает поддержку молодым дизайнерам. В этот раз в компании собрали 20 студентов из fashion-школы Istituto Marangoni. Среди них были не только итальянцы, но и дизайнеры из других стран, в том числе Тайваня, Индии, Китая, Ирана, Бразилии и Азербайджана.
Перед участниками проекта стояла задача найти экологически чистые материалы, также они получили возможность посетить штаб-квартиру Tod's, пообщаться с более опытными коллегами и получать менторскую поддержку на протяжении всей работы.
Лейла Бабаева также обучается в этой школе и получила возможность стать частью проекта Tod's. Она создала коллекцию Ride out to the old Sundown.
На ее создание молодого дизайнера вдохновили "спагетти-вестерны" (поджанр фильмов-вестернов, родившихся в Италии, особенно популярен он был в 1960-1970 годах) и стиль Клинта Иствуда, прославившегося в качестве исполнителя положительных героев вестернов.
Наставником Бабаевой была редактор по устойчивому развитию Vogue USA Тонне Гудман. Ей очень понравилась идея модельера. Тонне отметила ее оригинальность.
Лента новостей
0