Как в Азербайджане будут бороться с бесконтрольным использованием воды

© Sputnik / Ilham MustafayevВода из трубы
Вода из трубы - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.02.2022
Подписаться
На 15-м онлайн-заседании Комиссии по рациональному использованию водных ресурсов были обсуждены вопросы использования водных ресурсов бассейна реки Кура.
БАКУ, 7 фев — Sputnik. В Азербайджане обсуждены меры по устранению бесконтрольного использования воды и объектов водного хозяйства, совершенствованию учета и выполнению поручений по обеспечению контроля.
Эти вопросы вошли в повестку 15-го онлайн-заседания Комиссии по рациональному использованию водных ресурсов, прошедшего под руководством заместителя премьер-министра Азербайджана, председателя Комиссии Шахина Мустафаева.
Согласно "Плану мероприятий по обеспечению рационального использования водных ресурсов на 2020-2022 годы", утвержденному распоряжением президента Азербайджана Ильхама Алиева от 27 июля 2020 года, были заслушаны доклады соответствующих государственных органов, представленных в Комиссии, а также профильных местных органов исполнительной власти.
По итогам обсуждений, представленным в Комиссии соответствующим государственным органам и профильным местным органам исполнительной власти, были даны необходимые поручения с целью обеспечения рационального и экономичного использования водных ресурсов бассейна реки Кура, начиная с Мингячевирского водохранилища до истока реки Кура, комплексного подхода к решению вопроса.
Лента новостей
0