Азербайджанские солдаты приняли военную присягу - видео

© AR Ministry of DefenceАзербайджанские солдаты приняли военную присягу
Азербайджанские солдаты приняли военную присягу - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.02.2022
Подписаться
Представители министерства обороны и командования воинских частей поздравили молодых солдат с принятием военной присяги.
БАКУ, 6 фев — Sputnik. В соответствии с утвержденным министром обороны годовым планом подготовки, 6 февраля в Азербайджанской армии состоялись церемонии принятия Военной присяги молодыми солдатами.
Как сообщает Минобороны, на церемониях прозвучал Государственный гимн Азербайджанской Республики, минутой молчания была почтена память шехидов, отдавших жизни за независимость и территориальную целостность.
Молодые солдаты торжественно приняли Военную присягу и обещали быть верными своей Родине.
Затем представители министерства обороны и командования воинских частей поздравили молодых солдат с принятием военной присяги, пожелали им быть дисциплинированными, честными и храбрыми при исполнении служебных обязанностей, тщательно изучать вверенные им оружие и технику и достойно выполнять свой военный долг перед Родиной.
В завершение состоялось прохождение торжественным маршем военнослужащих перед трибуной.
Учитывая, что в последние дни в стране наблюдается рост числа случаев заражения COVID-19, временно запрещены встречи военнослужащих Азербайджанской армии с родителями и родственниками.
Лента новостей
0