Как Марк Цукерберг вылетел из клуба богачей

© AP Photo / Nick WassМарк Цукерберг, фото из архива
Марк Цукерберг, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.02.2022
Подписаться
Исторический обвал акций Meta уничтожил личное состояние Марка Цукерберга на 31 миллиард долларов.
Владелец Meta-вселенной миллиардер Цукерберг пережил на этой неделе настоящую катастрофу – акции Meta обвалились и низвергли американца сразу на три позиции вниз в списке самых богатых людей мира.
37-летний Марк Цукерберг владеет 14% акций Meta, и после краха его состояние теперь составляет 90 миллиардов долларов. Теперь он занимает 10-е место в индексе миллиардеров Bloomberg, уступая Oracle Ларри Эллисону и всего на несколько сотен миллионов долларов выше индийского предпринимателя Мукеша Амбани, работающего в сфере энергетики и технологий. Генеральный директор Tesla Илон Маск возглавляет список с большим отрывом.
Meta Platforms, ранее известная как Facebook, пережила худший день в своей истории, после того как на фондовом рынке зафиксировали снижение прибыли и стагнацию. Акции компании подешевели более чем на 26%, потеряв рыночную стоимость почти на 240 миллиардов долларов, сообщило CNN.
Помимо катастрофического отчета о доходах, Meta впервые показала, что есть заметное, пусть и небольшое, снижение количества ежедневных активных пользователей Facebook в США и Канаде по сравнению с предыдущим кварталом. Все эксперты, инвесторы сейчас задаются главным вопросом: что мы наблюдаем – закат самой популярной соцсети, или это колокол звонит по всей интернет-индустрии…
Пятерка самых популярных социальных сетей в мире не менялась за последние годы. Это Facebook, Youtube, WhatsApp, Instagram и китайский Wechat. Популярный TikTok отстает, еще ниже Telegram. Китайские TikTok и WeChat не распространили влияния в Европе и США, но вышли в лидеры благодаря количеству активных пользователей из стран Азии. Facebook-Meta на протяжении многих лет и до сих пор оставался лидером рейтинга с самым большим количеством пользователей.
Исторический мост в Роттердам - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.02.2022
Чем готовы пожертвовать в Европе ради яхты Джеффа Безоса
Лента новостей
0