Вниманию водителей: на улице в центре Баку перемены - видео

© Sputnik / Murad OrujovАвтомобильное движение в Баку, фото из архива
Автомобильное движение в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.02.2022
Подписаться
Для борьбы с заторами пришлось установить светофоры, дорожные знаки, изменить движение и усилить контроль за паркуемыми авто.
БАКУ, 3 фев — Sputnik. Специалисты Бакинского транспортного агентства (БТА) выявили ряд недостатков в организации дорожного движения на двух оживленных перекрестках в центре Баку и устранили проблемы, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на оповещение агентства.
Речь идет о перекрестках улиц Юсифа Чеменземинли и Самеда Вургуна, а также Самеда Вургуна и академика Гасана Алиева.
Так, эксперты БТА выявили недостаток дорожных знаков, запрет на поворот влево на втором перекрестке, из-за которого загружается улица Чеменземинли, многочисленные случаи незаконной парковки автомобилей и низкий уровень безопасности пешеходов.
В результате на перекрестке улиц Чеменземинли и Вургуна были установлены светофоры для устранения конфликтных точек и обеспечения поочередности движения.
Также был снят запрет на левый поворот с перекрестка улиц Самеда Вургуна и академика Гасана Алиева. Это устранило потерю времени и проезд дополнительного расстояния по улице Чеменземинли для разворота в указанном направлении.
Также Бактрансагентство установило дополнительные дорожные знаки и приняло меры по усилению контроля за нарушением правил стоянки и парковки.
Лента новостей
0