У фотографов есть возможность показать красоты родного края

© Sputnik / Murad OrujovФотограф
Фотограф - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.02.2022
Подписаться
Показать красоты и неординарность родного города является целью нового конкурса, объявленного Русским домом в Баку.
БАКУ, 3 фев — Sputnik. Международный фотоклуб "Кавказ" (ФХ) при поддержке Русского дома в Баку объявил фотоконкурс на тему "Город, в котором я живу".
Руководитель клуба Александр Карягин рассказал Sputnik Азербайджан, что в конкурсе могут принять участие как профессионалы, так и любители. Цель проекта - показать красоту и неординарность родного города, представить достопримечательности в запоминающемся ракурсе.
Независимое жюри подведет итоги конкурса и выберет победителей, работы которых будут представлены на выставке в Русском доме в Баку и на международных площадках.
Фотоработы принимаются в электронном виде в формате JPEG. Размер одного изображения - не менее 1 мегабайта и не более 15 мегабайт, не менее 1500 пикселей по длинной стороне.
Цифровая обработка изображения допустима, но не должна изменять сущность фотографии, искажая реальные цвета, краски и факты, обманывая зрителя. предупреждают организаторы конкурса. Работы с применением монтажа, компьютерной графики и коллажей не допускаются. Каждая фотография должна иметь название.
Заявки нужно отправить на адрес qafqazfoto@gmail.com с пометкой "фотоконкурс", также указать имя, фамилию и отчество автора.
Сроки подачи заявок на конкурс – до 15 февраля. Победители же будут объявлены 25 февраля.
Напомним, что фотоклуб "Кавказ" создан в конце 2021 года. В него входят шестеро фотографов - Илькин Искендерли, Фарид Мамедов, Дмитрий Рябченко, Сабина Алиева и фотокорреспондент Sputnik Азербайджан Мурад Оруджев.
На днях состоится презентация сайта фотоклуба.
Лента новостей
0