Еврокомиссар рассказал о беседе с Хикметом Гаджиевым

© Photo : Twitter / OliverVarhelyiОливер Вархели и Хикмет Гаджиев
Оливер Вархели и Хикмет Гаджиев - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.02.2022
Подписаться
В преддверии Консультативного совета ЮГК стороны также обсудили актуальные для Южного Кавказа темы и поддержку Евросоюза.
БАКУ, 3 фев — Sputnik. Вопросы энергетического партнерства и укрепления партнерства обсудили в Баку комиссар Европейского союза по вопросам расширения и политики соседства Оливер Вархели и помощник Президента Азербайджана - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента АР Хикметом Гаджиевым.
Об этом в сети микроблогов Twitter сообщил Вархели, который прибыл в Азербайджан для участия в VIII заседании Консультативного совета "Южного газового коридора" (ЮГК).
"Сегодня в Баку прошла наша встреча с Хикметом Гаджиевым. В преддверии Консультативного совета Южного газового коридора мы говорили об энергетическом партнерстве между ЕС и Азербайджаном, значении энергетической безопасности, обсудили укрепление партнерства в рамках Экономического и инвестиционного плана, говорили о Южном Кавказе и поддержке Евросоюза", - говорится в публикации.
В рамках Консультативного совета по Южному газовому коридору состоится заседание министров "Южный газовый коридор: достижения и перспективы – расширение Южного газового коридора в направлении новых энергетических рынков, включая страны Западных Балкан" и пленарные сессии на тему "Энергетический переход – от углеводородного топлива и мер по сокращению выбросов метана к углеродной нейтральности: пути, вызовы, графики".
Лента новостей
0