Баку и Москва договорились решать проблемы транспортного сектора

© Sputnik / Murad OrujovЦеремония открытия моста на реке Самур между Азербайджаном и Россией
Церемония открытия моста на реке Самур между Азербайджаном и Россией - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.02.2022
Подписаться
Отмечено успешное сотрудничество в рамках различных транспортных коридоров, участниками которых являются Азербайджан и Россия.
БАКУ, 3 фев — Sputnik. Представители Азербайджана и России обсудили вопросы транспортных перевозок, цифровизации транспортного сектора и упрощения процедур на границе, сообщает в четверг министерство цифрового развития и транспорта АР.
Обсуждения состоялись в рамках заседания подкомиссии Межправительственной государственной комиссии по вопросам экономического сотрудничества, которое прошло в формате видеоконференции.
Стороны также достигли соглашения по реализации совместных мер по изучению перспектив успешного развития отношений и решению имеющихся сложностей по указанным направлениям.
В ходе заседания участники отметили высокий уровень сотрудничества Азербайджана и России в рамках различных международных транспортных коридоров, участниками которых страны являются, подчеркнули важность развития подобных отношений как в двустороннем, так и многостороннем формате.
По итогам обсуждений стороны подписали протокол.
Подкомиссия создана в составе межправкомиссии с целью расширения сотрудничества меду странами в области транспорта и своевременного и оперативного устранения различных сложностей при грузоперевозках.
Азербайджан на мероприятии представлял замминистра цифрового развития и транспорта Рахман Гумматов, а Россию – замминистра транспорта Дмитрий Зверев.
При подготовке текста использовалась информация министерства цифрового развития и транспорта АР.
Лента новостей
0