Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Азербайджанский футболист перешел в самый титулованный клуб Хорватии

© Sputnik / Murad OrujovМахир Эмрели
Махир Эмрели - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.02.2022
Подписаться
Форварду сборной Азербайджана по футболу удалось все же договориться о расторжении контракта с "Легией".
БАКУ, 3 фев - Sputnik. Эпопея форварда сборной Азербайджана по футболу Махира Эмрели в Польше закончилась и теперь он будет играть в Хорватии, сообщает Sputnik Азербайджан.
В конце минувшего года Эмрели подвергся нападению со стороны болельщиков варшавской "Легии", куда он перешел летом 2021 года.
После матча с клубом "Висла" из Плоцка фанаты варшавского клуба ворвались в клубный автобус, после чего у них возникла потасовка с легионерами клуба, в том числе и с Эмрели, который получил травму головы. После этого футболист вернулся в Баку и запустил процесс расторжения контракта.
В результате "Легии" и азербайджанскому футболисту удалось договориться о расторжении контракта по обоюдному согласию. Об этом клуб сообщил на своем официальном сайте.
При этом Эмрели продолжит карьеру в Хорватии, где будет играть в составе самого титулованного клуба страны - в загребском "Динамо", в котором он будет играть под 11-м номером.
Контракт с 25-летним азербайджанским футболистом подписан на 4,5 года. По неподтвержденным данным, загребское "Динамо" выкупило контракт Эмрели примерно за один миллион евро (около двух миллионов манатов).
Сам футболист не скрывал своего удовлетворения по поводу подписания контракта с загребским "Динамо".
"Я очень рад, что сегодня подписал контракт с "Динамо". Это клуб, который постоянно завоевывает титулы чемпионов Хорватии и регулярно участвует в еврокубках, где демонстрирует высокие результаты. За последние несколько сезонов "Динамо" добился ряда важных и исторических успехов. Я верю, что своей игрой и самоотдачей помогу "Динамо". Я верю, что команда защитит титул чемпиона Хорватии и достойно выступит весной в Европе", - сказал Эмрели.
Добавим, что азербайджанский футболист может играть в составе "Динамо" и в еврокубковых матчах уже в ходе текущего сезона.
Загребский клуб в настоящее время является лидером чемпионата Хорватии, набрав 43 очка в 20 матчах, опережая ближайшего преследователя "Осиека" на три очка. Клуб также продолжает выступать в Лиге Европы, в рамках стадии 1/8 финала новому клубу Эмрели предстоит сыграть с испанской "Севильей". Матчи состоятся 18 и 24 февраля.
Лента новостей
0