ООН поддержит ряд проектов в Азербайджане

© AP Photo / Mary AltafferЗдание ООН в Нью-Йорке, фото из архива
Здание ООН в Нью-Йорке, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.02.2022
Подписаться
План совместных с азербайджанским правительством действий ООН на текущий год будет обнародован в ближайшее время.
БАКУ, 1 фев — Sputnik. Идет работа по Рамочной программе сотрудничества ООН и Азербайджана в области устойчивого развития (UNSDCF), подписанной на 2021-2025 годы, сообщила во вторник резидент-координатор ООН в республике Владанка Андреева.
План действий ООН на текущий год совместно с правительством планируется обнародовать уже в ближайшее время, заметила она.
"Мы работаем над нашей Рамочной программой сотрудничества ООН в области устойчивого развития, подписанной с правительством Азербайджана на 2021-2025 годы", - сказала Андреева.
Программа сосредоточена на пяти основных областях: инклюзивный рост, экологизация экономики, охрана окружающей среды, укрепление социальных институтов и расширение прав и возможностей женщин.
Наряду с этим важное место в повестке ООН уделяется работе по развитию "зеленой энергетики" в Азербайджане, указала координатор всемирной организации.
Ранее в октябре 2021 года офис ООН в стране, Фонд развития предпринимательства и Агентство по развитию малого и среднего бизнеса (KOBİA) подписали меморандум о взаимопонимании.
Целью подписания документа является содействие корпоративной устойчивости посредством глобального соглашения ООН.
При подготовке текста использовалась информация Trend.
Лента новостей
0