Названы имена обладателей премии Президента Азербайджана

© AFP 2023 / KENZO TRIBOUILLARDПрезидент Ильхам Алиев, фото из архива
Президент Ильхам Алиев, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.02.2022
Подписаться
Десять молодых профессионалов стали обладателем премии главы государства, которая вручается за успехи в разных областях.
БАКУ, 1 фев — Sputnik. Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев подписал распоряжение о присуждении группе молодежи президентской премии 2022 года.
Среди награжденных Лала Ахундова, Эмилия Байрамова, Азер Алиев, Сайяра Гюльалиева, Джошгун Хидаятов, Орхан Гусейнов, Алиганбар Халилли, Азиз Гасымов, Азер Гулиев и Суад Мурадов.
Их наградили за успехи в областях науки и образования, культуры, молодежной политики и работы с молодежью, общественной и социально ориентированной деятельности, инноваций и предпринимательства.
Напомним, что молодые таланты награждены в связи с Днем молодежи, которого отмечается ежегодно в Азербайджане 2 февраля.
В этот день в 1996 году по инициативе министерства молодежи и спорта, а также согласно распоряжению президента Азербайджана, был проведен I Форум азербайджанской молодежи.
В 1997 году глава государства подписал распоряжение, согласно которому день проведения Форума — 2 февраля — был объявлен Днем молодежи Азербайджана.
Лента новостей
0