Как проходили сборы военнообязанных - видео Минобороны

© AR Ministry of DefenceУчебно-методические сборы, архивное фото
Учебно-методические сборы, архивное фото - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.01.2022
Подписаться
По сценарию учений выполнялись задачи по поиску и обезвреживанию в населенных пунктах разведывательно-диверсионных групп.
БАКУ, 29 янв — Sputnik. Учебные сборы военнообязанных, проводимые в Н-ской воинской части согласно утвержденному министром обороны плану, завершены, сообщает Минобороны Азербайджана.
Основной целью сборов является ознакомление резервистов с современным вооружением и военной техникой, стоящими на вооружении Азербайджанской Армии, обучение правилам эксплуатации, способам боевого применения, а также повышение воинского мастерства военнообязанных.
Принимавшие участие в сборах резервисты провели практические занятия по стрельбе из огнестрельного оружия различного калибра.
Участников обучали основам наступательного и оборонительного боя, а также методам ведения операций во взаимодействии с другими родами войск. Совместно с танковыми частями выполнены задачи по захвату условных позиций противника и реорганизации района.
В соответствии со сценарием учений были выполнены боевые задачи по поиску и обезвреживанию в населенных пунктах разведывательно-диверсионных групп.
Все задачи, поставленные на сборах, были успешно выполнены, отмечает ведомство.
Азербайджанский военнослужащий, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.01.2022
Четверо военнослужащих заблудились в метели - Минобороны АР
Лента новостей
0