Сколько денег не досчиталась Меланья Трамп с продажи белой шляпы

© AP Photo / Carolyn KasterМелания Трамп
Мелания Трамп - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.01.2022
Подписаться
Аукцион, объявленный Меланьей Трамп, получил название Head of State Collection ("Коллекция главы государства").
Бывшая первая леди США Меланья Трамп, предположительно, продала выставленные на аукцион акварельную картину, NFT-токен, а также шляпу на 80 тысяч долларов дешевле начальной стоимости из-за падения рынка криптовалюты.
Предполагалось, что цены начнутся с суммы, эквивалентной 250 тысячам долларов в криптовалюте SOL (внутренняя криптовалюта блокчейн-платформы Solana). Аукцион проходил с 11 по 25 января.
"В результате отсутствия интереса к вещам Трамп, завышенной суммы начального предложения и резкого падения рынка, "Коллекция главы государства", как назвала свой лот Трамп, по-видимому, была продана примерно за 170 тысяч долларов, что на 80 тысяч долларов ниже ожидаемого начального предложения", - сообщает телеканал.
Как отмечает телеканал, порог в 250 тысяч долларов не был достигнут, так как за последние две недели, почти на всем протяжении аукциона, рынок криптовалют переживал резкое падение, при этом стоимость различных валют упала на 20, 30 или даже 40%, как это произошло с SOL.
Акварельный рисунок, изображающий Трамп в этой шляпе, а также NFT-токен этого рисунка, подписаны французским художником Марком-Антуаном Кулоном и бывшей первой леди.
NFT (non-fungible tokens) - невзаимозаменяемые токены (виртуальная цифровая единица) в блокчейн-сети, которые нельзя обменять друг на друга. Их используют для приобретения цифровых объектов. Это уникальный цифровой сертификат, который хранится в блокчейне и дает эксклюзивные права на фото, видео, аудио, твиты и любые другие цифровые товары.

Шляпа-мем Меланьи Трамп

Выставленная на торги белая шляпа, подписанная Трамп, была заказана у дизайнера Эрве Пьера. Бывшая первая леди носила ее во время визита президента Франции Эммануэля Макрона в США в апреле 2018 года.
Пользователи твиттера нашли явное сходство с образом Эльвиры Хэнкок, главной героини фильма "Лицо со шрамом" (1983), в исполнении Мишель Пфайффер. В одной из сцен фильма Эльвира Хэнкок отталкивает Тони Монтану (Аль Пачино), а затем нехотя садится к нему в машину. Во время публичной встречи подобная ситуация случилась и с Трампом: сначала Мелания уклонилась от его поцелуя, а затем, когда он попытался взять жену за руку, она ее убрала.
Также наряд Мелании сравнили с образом певицы Селин Дион и сопоставили с образом Леди Гаги (речь идет о выходе певицы в аэропорту Кеннеди, правда костюм был на голое тело). "Критики" также заметили, что образ первой леди напоминает зеркальное отражение певицы Бейонсе в клипе Formation. В музыкальном видео Би появляется в черном платье и широкой шляпе, закрывающей ее глаза.
Ну и напоследок прошлись по героям сериалов — шляпа леди Трамп вполне бы могла быть заменой той, что носит Джуд Лоу в сериале "Молодой Папа".
Теперь же Меланию Трамп подняли на смех за продажу своей шляпы: "Есть хоть что-нибудь в этом мире, на что Трампы не пойдут ради быстрого заработка".
По словам бывшей сотрудницы Белого дома и писательницы Кейт Андерсен Брауэр (Kate Andersen Brower), продажа головного убора подтверждает мнение о том, что "Трампы всегда бесстыдно зарабатывали деньги, и Мелания продолжает доказывать, что она чистокровный Трамп".
Президент и генеральный директор фонда Lyndon Baines Johnson Foundation (LBJ) Марк Апдегроув (Mark Updegrove) объяснил, что Трамп имеет право продавать шляпу, однако это не соответствует поведению предыдущих первых леди, которые жертвовали аналогичные предметы национальным архивам и президентским библиотекам в интересах сохранения истории американского народа.
Брижит Макрон - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.12.2021
Шок для Франции: кто на самом деле супруга Эммануэля Макрона?
Лента новостей
0