Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Азербайджанский футболист стал одним из дорогих в Германии

© Photo : Instagram / rufatdadashov91Руфат Дадашов, фото из архива
Руфат Дадашов, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.01.2022
Подписаться
Трансферная стоимость экс-игрока сборной Азербайджана по футболу оценивается почти в полмиллиона манатов.
БАКУ, 26 янв — Sputnik. Азербайджанский футболист Руфат Дадашов вошел в список самых дорогих футболистов одной из лиг Германии, сообщает Sputnik Азербайджан.
В Германии обнародовали список самых дорогих футболистов в Западной германской лиге по футболу, куда вошел и экс-игрок сборной Азербайджана - 31-летний Руфат Дадашов, чья трансферная стоимость оценивается в размере 200 тыс. евро (порядка 400 тыс. манатов).
По этому показателю Дадашов, выступающий в составе фарм-клуба (в нем выступают резервные игроки основной команды) "Шальке-04", делит 9-16 места рейтинга.
Самым дорогостоящим футболистом Западной германской лиги стал Тим Лемперле из клуба "Кельн-2", трансферная стоимость которого оценивается в миллион евро (два миллиона манатов).
В тройку также вошли одноклубник Дадашова Керим Чалханолу - 800 тыс. евро (1,6 млн манатов) и Томас Айсвельд ("Рот-вайс") – 400 тыс. евро (800 тыс. манатов).
Напомним, что Дадашов привлекался в сборную Азербайджана с 2012 по 2020 годы, вплоть до того момента, когда он попросил главного тренера Джанни Де Бьязи не вызывать его в национальную команду из-за пандемии коронавируса.
С тех пор Дадашова перестали приглашать в команду и маловероятно, что он когда-либо там уже окажется.
В тексте использованы материалы Reviersport.
Лента новостей
0