Пашинян заявил о готовности Армении к переговорам по мирному соглашению

© AP Photo / Francois MoriПремьер-министр Армении Никол Пашинян, фото из архива
Премьер-министр Армении Никол Пашинян, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.01.2022
Подписаться
Ереван передал Азербайджану и России свои предложения о повышении безопасности и стабильности на границе, сообщил премьер.
БАКУ, 24 янв — Sputnik. О готовности Армении к переговорам по формированию мирного соглашения с Азербайджаном заявил премьер-министр Никол Пашинян на состоявшейся в понедельник, 24 января пресс-конференции.
Мирный договор между Арменией и Азербайджаном должен быть подписан, но это соглашение должно быть составлено, сформулировано. Это является вопросом переговоров, сказал Пашинян.
Вспомнив, что парламентами Азербайджана и Армении в 1992 году были ратифицированы документы о признании территориальной целостности и неприкосновенности границ в рамках границ СНГ, премьер-министр Армении заявил, что "множество вопросов и нюансов остаются нерешенными, и для этого нужны переговоры".
В то же время Пашинян сообщил, что Ереван передал Азербайджану и России свои предложения о повышении безопасности и стабильности на границе между Азербайджаном и Арменией.
Также речь идет о формировании комиссии по делимитации и демаркации границы.
При этом, хотя премьер отказался раскрыть детали этого процесса, он высказал мнение, что данная комиссия должна быть сформирована по возможности скорее.
Лента новостей
0