Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Будет ли Саркисян участвовать во внутриполитической борьбе после отставки?

Подписаться
Отношения Армена Саркисяна с действующими властями Армении были не особо хорошими, он открыто выступал за старую версию президентской системы. Об этом в интервью Sputnik Азербайджан сказал аналитик Фуад Чирагов, комментирую последние политические события в Армении.
Каковы причины ухода Саркисяна и как поведут себя в создавшейся ситуации реваншистские силы в Армении – смотрите в нашем видео.
Собеседник Sputnik Азербайджан напомнил, что 11 января прошлого года Саркисян написал концептуальную статью о полной реконструкции армянской республики, новой конституции и все это время жаловался на ограниченность его полномочий.
По словам аналитика, в Армении есть заказ на третьи силы.
"Мы знаем, что там планируется референдум по переходу на полупрезидентскую систему, и, возможно, Саркисян после отставки будет участвовать во внутриполитической борьбе", - полагает Чирагов.
По его мнению, в Армении ситуация такая: народ не хочет предыдущую власть и недоволен нынешней, особенно после поражения во второй Карабахской войне.
Политолог уверен, что реваншистские силы выведут своего кандидата и постараются использовать ситуацию для обострения внутриполитического кризиса в Армении.
"Для них это будет очередная возможность. Пашинян, скорее всего, выдвинет своего кандидата, который будет прислушиваться к нему", - подчеркнул Чирагов.
Лента новостей
0