Олимпийские деревни начали принимать спортсменов

© AFP 2023 / NOEL CELISЛоготипы зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине и Паралимпийских игр в Китае
Логотипы зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине и Паралимпийских игр в Китае - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.01.2022
Подписаться
В первый день работы олимпийских деревень в них заехало более 20 делегаций из разных стран.
В Пекине в воскресенье, 23 января приступили к работе и начали принимать членов иностранных делегаций Олимпийские деревни Зимних Игр-2022.
Официальное открытие ОИ состоится 27 января.
В первый день работы в деревни заехали представители более 20 делегаций, в том числе из Китая, Канады, Австралии, США и других стран.
Зимние Олимпийские игры в Пекине состоятся 4-20 февраля, Паралимпиада - 4-13 марта.
По решению Национального олимпийского комитета (НОК), знаменосцем Азербайджана на открытии пекинской Зимней Олимпиады будет фигурист Владимир Литвинцев.
Помимо Литвинцева, на Играх в Пекине Азербайджан также будет представлен в женском одиночном катании Екатериной Рябовой.
Соревнования пройдут сразу в трех кластерах - Пекине (хоккей, фигурное катание, конькобежный спорт, керлинг), Чжанцзякоу (биатлон, лыжные гонки, сноуборд, прыжки с трамплина) и Яньцине (горные лыжи, бобслей, скелетон и санный спорт).
В связи с этим было создана три олимпийские деревни, в которых созданы все условия для делегаций. Участники должны жить тренироваться, участвовать в соревнованиях и отдыхать в пределах специально отведенных зон.
В каждой из деревень созданы для спортсменов - банки, кафе, рестораны, салоны красоты, сувенирные лавки, салоны мобильной связи.
Зимние Олимпийские игры 2022 года в Пекине впервые за последние годы не будут транслироваться в прямом эфире ни на одном из азербайджанских телеканалов.
Владимир Литвинцев, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.01.2022
Кто будет знаменосцем Азербайджана на Играх-2022 в Пекине?
Лента новостей
0